Zusätzliche Information
| Jahrgang | 2024, 2025 |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
6,80 € – 7,00 €
Grundpreis: 9,07 € – 9,33 € / 1000 ml
Inhalt: 750 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-5 Tage ab Bestellung
feinfruchtige Aromatik, erfrischender Genuss
Inhalt 0,75 Ltr.
Art.-Nr. 204
| Jahrgang | 2024, 2025 |
|---|---|
| Lebensmittelbezeichnung | |
| Lebensmittelunternehmer | |
| Herkunftsort | |
| Alkoholgehalt | |
| Abtropfgewicht | |
| Nettofüllmenge | |
| Nutri-Score |
Zutaten: Trauben, Saccharose; Stabilisatoren: Enthält Carboxymethylcellulose; Gase und Packgase: Unter Schutzatmosphäre abgefüllt; Konservierungsstoffe: Enthält Sulfite
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 321 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 77 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,5 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |