Zutaten
Zutaten: Trauben, Saccharose; Konservierungsstoffe: Enthält Sulfite
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 316 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 76 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
12,50 €
Grundpreis: 16,67 € / 1000 ml
Inhalt: 750 ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-5 Tage ab Bestellung
klassische Flaschengärung, feingliedrig mit ansprechender Aromatik
Inhalt 0,75 Ltr.
Art.-Nr. S3
Jahrgang 2024
Zutaten: Trauben, Saccharose; Konservierungsstoffe: Enthält Sulfite
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 316 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 76 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Alkoholgehalt | 12 % vol |
|---|