Zutaten
Zutaten: Trauben, Saccharose; Konservierungsstoffe: Enthält Sulfite
Nährwerte
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 307 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
12,00 €
Grundpreis: 16,00 € / 1000 ml
Inhalt: 750 ml
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2-5 Tage ab Bestellung
klassische Flaschengärung, fruchtig, spritzig, weinig
Inhalt 0,75 Ltr.
Art.-Nr. S2
Jahrgang 2023
Zutaten: Trauben, Saccharose; Konservierungsstoffe: Enthält Sulfite
Nährwerte pro 100 ml
| Brennwert kj | 307 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| davon Zucker | 0,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |